Неделя домашних дел

Доброго всем дня!
Так как у нас оставалась неделя до вылета, я решила заняться домашней подготовкой к нашему возвращению. Имею ввиду, привожу квартирку в порядок, чтобы по возвращению было приятно оказаться дома, а не бросаться с места в карьер и не портить настроение беспорядком 🙂

Как-то я забросила один из проходимых мной марафонов, решила к нему вернуться. Его проводила девочка из нашего курса ОН-ЛАЙН СПЕЦИАЛИСТ от Н.Листопадовой. Там мы выпускали свои личные проекты 🙂

Ну так вот. Марафон направлен на создание функционального гардероба для мам в декрете из 10 вещей. Звучит потрясающе, не так ли? 🙂

Занималась выполнением 2х первых заданий два прошлых дня.
Первое задание — проанализировать, где чаще всего я провожу свое время. У меня оказалось:
1.Дома))) 50% думаю точно
2.Магазины 15%
3.Прогулки, парк 15-20%
4.Фитнесс 10%
5.Гости 10%.

Второе задание — убрать вещи не по сезону, выбросить поношенное, по-возможности подшить и отстирать вещи, которые того требуют и грамотно организовать их хранение — поделить вещи по категориям и разложить по удобным для них местах.
Вот сегодняшний отчет по выполнению этого задания 🙂

«Весь вечер вчера разбирала вещи по категориям… я сама даже не подозревала, что сделать это будет так для меня не просто))) смотрю на вещь и не понимаю — куда ее лучше одеть?))) поэтому-то наверно у женщин и есть такой извечный вопрос — что же одеть?

Покупая вещь, надо сразу понимать куда ты ее оденешь и есть ли с чем ее комбинировать… Вот с этим то мне и придется работать в дальнейшем.

Долго думала как же расположить вещи, чтобы было удобно пользоваться…

В комод на задний ряд нижнего ящика уложила вещи для сна, а в передний ряд — вещи для домашнего ношения, в самый верхний ящик комода — нижнее белье и носки.
В два средних ящика комода — вверх кофты, джемперы… вниз — джинсы и юбки на повседневку, плюс платья повседневные. Оказалось их не так то и много!!!

Остальное у меня — вещи для парка ( в шкаф-купе на 2х полках верх — кофты, низ — джинсы) и в гости — то, что нужно уметь комбинировать (т е тонкие кофты с кардиганами или водолазочки с сарафанами, это видимо для меня сложно, поэтому я это и не ношу практически 🙂

Не могу от них сразу избавиться, буду стараться все-таки заходить в этот угол перед походами в гости или на встречи и привыкнуть к ним, как для повседневного ношения.. так как в категории повседневки вещей, как оказалось мало ((( от того и мысль — одеть-то реально нечего ))) …
В общем я и не думала, что в моем гардеробе так много работы предстоит. Стоило только рассортировать по категориям ношения. Очень наглядное и ПОЛЕЗНОЕ задание! Благодарю, Анечка ????????????

Вещей по категориям оказалось:
Дом — 25%
Повседневка — 20%
Парк — 15%
Фитнес 5-10 % где-то
Гости и торжества — 35% …. примерно так.

Т.е. для улучшения функционала моего гардероба, необходимо больше домашней одежды и конечно перестать покупать нарядные праздничные платья и юбки :))))

Это я вижу теперь наглядно, после выполнения этих двух заданий 🙂
Есть еще один важный плюс!!! Т.к. я люблю покупать подобные вещи, делать это теперь не придется 🙂 по-крайней мере так часто ))))) От этого будет ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ и ДЕНЕГ! УРА!!! Это уже немало!»

Вот так 🙂
Пойдем дальше по заданиям и посмотрим как еще улучшить функциональность гардероба 😉
Благодарю за внимание :-*

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *