Поток женских мыслей или 15 минут наедине с собой

А я все продолжаю высыпаться… Сплю и сплю 🙂

Организм мой так и не выспался видимо. Балую себя после увольнения. Теперь нет привязки к обязательному рабочему времени «от и до..». С утра можно спать, если этого хочется. Наверно это мечта каждой девушки 🙂

И как ни странно, это может позволить себе каждая девушка… Сейчас очень распространена работа на удаленке, много фрилансеров, много вариантов развития своих умений и навыков. Для мам это как раз более, чем актуально. Но сейчас я хочу написать не об этом.

Проснулись мы сегодня с девочками позже обычного, мы позавтракали, умылись, убрались. Теперь сижу в кресле и наслаждаюсь моментом 🙂

А произошло ведь это не сразу. Вот такой был интересный поток женских мыслей: сначала я сидела и думала как же я не выспалась.. не хочется идти по намеченному режиму дня. Потом я прислушалась к своим девочкам и обрадовалась тому, как они играют, танцуют под музыку, держась за руки, к сожалению сейчас это бывает довольно редко… Я улыбнулась тому, что в это мгновение они все же дружны 🙂 Потом в моей голове все преобразовалось и я подумала, как же хорошо наблюдать за этим и само собой улыбка настойчиво закрепилась на моем лице! Неосознанно я почувствовала, что и энергии прибавилось, и (!) оказывается то я выспалась на самом деле!! ))) т.е. 1 момент — 1 осознание этого момента — правильная положительная мысль и все меняется! Все как в сказке может заиграть яркими красками и совершенно неожиданными оттенками! И это так здорово быть творцом своего настроения и что самое главное опять же это может сделать каждая женщина (тем более каждая, у которой есть дети!!!). И что, как показал мой опыт, для этого нужно? Немного!!! Всего 15 минут наедине с собой!

Этот совет дают все психологи для восстановления сил мамам! И что самое главное это оказывается работает! Главное регулярность и систематичность! Ведь намного важнее профилактика, чем восстановление сил с нуля…

Вывод! 15 минут отдыха наедине с собой в ежедневный режим дня! В моем распорядке это будет после дневного засыпания детей 🙂 Тот самый момент, когда они начинают сопеть и ты понимаешь, что минимум 1,5 часа «отдыха» у меня уже есть :))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *