Родственники. Ошибки воспитания и гнев. И про чудесную утреннюю прогулку.

Так сложилось, что рядом у меня практически нет родственников. Они все живут далеко…
Со мной в городе работает папа. Мама живет в городе детства. Там же мои тетя с дядей (ее сестра и брат) и в принципе все.

Я давно собиралась восстановить отношения с родственниками с папиной стороны.. Старший бра моего отца со своей семьей, например, живут в другой стране, в Германии! В небольшом загородном городе Золинген.

В воскресенье мы отмечали первый день рождения моей единственной кровной племянницы Амалии. Собралась огромная семья с их стороны. Их дни рождения и праздники пропитаны другой аурой. Здесь совершенно не нужны дополнительные развлечения, например, ведущий или тамада. Когда я смотрела фильмы я не понимала.. такой грандиозный праздник, а даже ведущего не позвали. У нас то свадьбы, юбилеи или даже корпоративы не обходятся без них. Здесь же все просто общаются, улыбаются, я плохо всех знаю, не знаю их всех истинных взаимоотношений друг с другом. Но мне они все показались искренними, душевными. Все были рады за мою сестру Олю и за то, что ее малышке исполнился ее Первый Годик 🙂
Как и писала в предыдущей статье Жизнь — это разговор. Вот на этом празднике я в живую в этом убедилась! Меня мало кто знает, так только слышали, что есть где-то в Москве дочь младшего брата дяди Вовы… Но все были рады со мной познакомиться и все общались со мной на равных. Душевно и искренне. Мне было очень приятно. Я благодарна, что мечты сбываются и я наконец сюда прилетела и познакомилась со всеми.

Вчера, в понедельник вечером, я почувствовала усталость от того, что я одна здесь с детьми. Дядя и тетя, они конечно есть, но это не тот авторитет, который следит за ними и имеет влияние.
Вчера вечером, когда я укладывала их спать,  сорвалась. Объясняла Кире на повышенных тонах о правилах хорошего тона. И самое главное, что вывело окончательно меня из себя — это то, что дядя с тетей начали спорить по поводу их воспитания. Тетя — добрая «бабуля», как они ее называют, балует их, разрешает многое. Дядя — их «деда», как часто бывает в семьях строгий и пытается привить им правильное поведение, ему поднадоели их шалости, а особенно моменты, где они проявляют даже наглость! Конечно мной это не осталось не замеченным, я остро подключилась к исправлению своих промахов в воспитании. Так как за эту неделю и у меня скопились не выраженные эмоции и гнев. все надо делать вовремя, девочки! Проявилась эмоция — надо ее высказать. Надо сразу делать замечание в корректной форме о том, что такое поведение не приемлимо. Я понимаю им тут довольно хорошо, им уделяется повышенное внимание, им дарят много подарков. Они даже улетать не хотят, когда я им напоминаю о скором возвращении домой 🙂

Вот тут-то конечно моя главная задача — держать их поведение в рамках приличия, не позволять им наглеть. С этим я не совсем справилась. Но еще не поздно это исправить.

После вчерашнего вечера разъяснений, утром я напомнила о хорошем поведении старшей дочке. Младшая более корректная и сдержанная в поведении 🙂
В время капризов на прогулке — постаралась решить все наиболее корректно. Снова напомнила о поведении, а главное раздражающем нытье. И о его последствиях! С нытьем надо работать дополнительно по возвращению.. Это вообще отдельная тема. Младшая вторит за старшей…

Ну и не могу ни написать пару слов о замечательной утренней прогулке по окрестностям милого Золингена! Здесь очень красиво, ярко, душевно, загородные красивые дома и шикарные машины 🙂 Погода нас не подвела, бархатный осенний сезон! Фото прилагается 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *