И снова завершающий вечер и работа над ошибками

Ну вот снова вечер перед вылетом…
Так сложились обстоятельства, что мы опоздали на рейс и наша поездка увеличилась в стоимости практически на половину (+50%), печально, обидно.. но так бывает…

Сейчас хочу написать не об этом. А о том, по чему буду скучать..
Как только я приехала сюда, мне сразу приглянулся вид из окон на этот милый город Золинген. Сейчас смотрю в окно и вижу освещенные балконы, на котором расставлены столики и семьи ужинают, как на даче 🙂 Это так мило! Это так по семейному!

Буду скучать по этим холмистым районам, по замечательному парку рядом с домом…
Если получится постараемся завтра погулять с 8.00 до 9.00. Но только если в это время. Далее можем снова опоздать ((( Так без фанатизма, получится-получится, нет-нет…

Буду скучать по доброй тете Ирме, на ней держится весь дом и семья. У нее есть чему поучится и я рада, что провела с ней некоторое время и могу применить ее хорошие привычки в своем доме! Благодарю за это!

Благодарю за все подаренные нам подарки, за поездку в Амстердам и отдых с самой собой, за ужин в корейском ресторане «все включено».

Благодарю даже за разговор с двоюродным братом, хоть он прошел и не столь приятно, как я ожидала. По крайней мере все точки над i расставлены. Мы с ним 15 лет не виделись, я думала  встреча будет теплее, но я ошиблась. Сказался конфликт наших родителей. Жаль конечно, но так, к сожалению, тоже бывает…

Не очень хочется, но все же благодарю и за то, что мы опоздали. Возможно за счет неприятного затяжного разговора с дядей решится семейный конфликт (хотя бы с молодым поколением). Есть надежда, а это уже не мало…

Настроение грустное, как по окончании отпуска… но ведь так обычно и бывает…

По окончании своей мысли хотелось бы выделить моменты, на которые хотелось бы обратить внимание при последующих поездках:

* вещей надо брать вдвое меньше, на треть точно! Все-равно за границей хочется что-то себе прикупить, что-то могут подарить..  На легке отдыхается легче 🙂

* лично я себе задала примерный максимум — 1 чемодан на себя и 2 дочек в маленький чемоданчик, котрый можно пронести на борт самолета 😉

* сразу нужно подмечать источники вдохновения, например, тот же вид из окна, когда дети лягут спать — можно смотреть в окно и вдохновляться и подпитываться положительной энергией 🙂 Это один из вариантов. Для каждого конечно он свой. Второй вариант в моем случае — это Латте-Макиатто (из тетиной кофемашины :-))) Пойду его себе сделаю, чтобы поднять настроение!

* сувениров надо брать себе максимум 3 вдохновляющих, если посещение нескольких городов, максимум по 2. Для гостинцев лучше четко представлять их количество (кому?) и не добирать лишние, т к они обычно бесцельные и раздариваются потом — лишь бы подарить.

* в моем случае, как и в любом другом (по-желанию), можно писать заметки в свой Блог 🙂 Думаю мне самой потом будет интересно его перечитывать, а также вдохновляться сделанными фотографиями.

* обязательно надо запастись любимыми игрушками детей, чтобы можно их отвлекать. Порой мне было не очень удобно за их поведением Но тут конечно и моя вина в первую очередь.

* ну это мой личный вывод, не касающийся поездки, — не тянуться за людьми, которые мало тебя понимают, какими бы теплыми до этого отношения не были… проходит время и ОКРУЖЕНИЕ тоже меняется.

30.09.2017 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *