И все-таки ОСОЗНАННОСТЬ…

Доброе утро, мои читатели 🙂

Сегодняшнее утро началось сонно… как я и говорила сразу после подъема нужно идти в душ 🙂 А сегодня  мне было лень, вот она и не ушла с самого утра.

Если раньше утро у меня начиналось чисто с кофе, сейчас хочу ввести новую полезную привычку — утро с КОНТРАСТНОГО душа и большой кружки чистой воды. Ну а после уже кофе, со временем лучше и от него отказаться, планирую пить зеленый чай 🙂 Цели хорошие, буду привыкать.

Еще у меня есть закоренелая привычка увлекаться множеством разных дел, так называемый максимализм. Если в юности он и актуален, то сейчас у мамы в декрете куча новых бытовых дел и задач. Да и одно большое супер-важное дело — ВОСПИТАНИЕ своих детей. Не просто воспитание, а ПРАВИЛЬНОЕ воспитание.

У меня же максимализм пока не уходит 🙂 Пора бы его немного конкретизировать в одно, максимум два направления. Я же могу взяться за все семь направлений. Обещаю себе — больше не буду 🙂

Сегодня проснулась с утра, держа в голове как обычно кучу дел. Хорошо были неполадки с интернетом! Вместо того, чтобы сердиться и в нетерпении тыкать по клавиатуре, я задумалась… Чего конкретно я хочу на данный момент и чем в действительности занимаюсь?..

Оказалось все очень грустно. Я хочу  осуществить свою давнюю цель — слетать к родственникам за границу. Сейчас как раз собираю документы на визу. И чем же я занята вместо этого? Я работаю :((( А работа моя подразумевает мое присутствие дома, т е отправив заказы поставщикам, я должна их потом получить и раздать покупателям. НО Я ЖЕ ХОЧУ ОТПРАВИТЬСЯ В ОТПУСК! Значит мне вместо сбора заказов, надо заниматься ЗАВЕРШЕНИЕМ своих начатых дел и все! Но ведь очевидно!!! И смех, и грех 🙂

Вот я и решила — концентрироваться на основном и только. Занимаюсь сбором документов, сбором вещей в поездку. За границей бываю не часто, поэтому еще надо решить много сопутствующих задач. Вот чем я должна сейчас заняться.

Поняв это, мне стало так легко на душе 🙂

Вот и вам хочу передать свое решение проблемы — не беритесь сразу за все дела! Вряд ли получится качественное их решение. Так не бывает. Мало того уйдет много энергии впустую… Вместо того чтобы целенаправленно пустить энергию на решение конкретной задачи, мы распыляем энергию в разные стороны. Порой эти задачи не осознанно ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу. Попробуйте задуматься сейчас над этим. А потом мы сами не понимаем в чем была ошибка и что помешало в осуществлении цели. Вот одна из причин. Как здорово, что я вовремя это осознала. Спасибо выработке полезной привычки — моей ОСОЗНАННОСТИ 🙂 :*

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *